09.12.2023

Мать заперла младенца и трехлетнего братика в квартире и довела до истощения

Трехлетнего ребенка еще и били. Мать заперла детей в квартире и довела до истощения.

Трехлетнего ребенка еще и били.

Мать заперла детей в квартире и довела до истощения.

28-летняя жительница Тольятти Самарской области ушла из дома ночью в поисках спиртного, оставив без воды и еды двухмесячного младенца и его трехмесячного братика.

Мать закрыла входную дверь на ключ, обрекая детей на голодные муки. Мальчики были обнаружены в квартире сотрудниками полиции и МЧС, которых вызвали неравнодушные соседи.

– Дети были вызволены из квартиры и госпитализированы в истощенном состоянии в медучреждение, где им оказана помощь. В результате действий нерадивой матери здоровью детей причинен тяжкий вред, – сообщили 8 декабря в прокуратуре Самарской области.

Следствием установлено, что мать издевалась над трехлетним сыном, наносила побои, применяла физическое и психическое насилие, необоснованно отказывалась от оказания ребенку медицинской помощи.

Теперь за совершение преступлений матери грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Ее обвиняют по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ст. 125 (оставление в опасности), ст. 117 (истязание в отношении двух несовершеннолетних), ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц). Против матери завели уголовное дело и направили в Автозаводский районный суд.

Фото: Следственный комитет по Самарской области

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *