18.03.2023

МЧС сообщило, что наступившую субботу может сильно испортить погода

Жителей Самарской области предупредили о погодной опасности, которая очень вероятна в субботу, 18 марта.


Объявлен желтый уровень опасности.

Жителей Самарской области предупредили о погодной опасности, которая очень вероятна в субботу, 18 марта. По прогнозу Приволжского УГМС, днем местами в регионе ожидается усиление северо-восточного ветра порывы до 15-18 м/с. В связи с этим объявлен желтый уровень опасности.

Во избежание несчастных случаев во время сильного ветра, МЧС всем жителям рекомендует ограничить выход из зданий, а если сильный ветер застал на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не рекомендуется прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

- Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, - отмечают в МЧС.

Граждан призывают убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом, а также обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Машину лучше поставить в гараж, или хотя бы припарковать ее вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *