14.03.2023

Минобороны назвало причину падения американского БПЛА у берегов Крыма

Утром 14 марта было зафиксировано приближение американского беспилотника к государственной границе России в районе Крыма, в результате резкого маневрирования аппарат потерял управления и упал.

Утром 14 марта было зафиксировано приближение американского беспилотника к государственной границе России в районе Крыма, в результате резкого маневрирования аппарат потерял управления и упал. Об этом во вторник сообщается в Telegram-канале Министерства обороны РФ, пишет "Парламентская газета" .

Ранее сообщалось , что американские власти обвинили Москву в том, что российский самолет Су-27 сбил американский беспилотный летательный аппарат.

По данным российского оборонного ведомства, БПЛА летел с выключенными траснпондерами в направлении государственный границы, вследствие чего в воздух были подняты истребители.

«В результате резкого маневрирования в районе 09.30 мск беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью. Российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования», — разъяснили в Минобороны РФ.

 

Фото:    ru.freepik.com

 

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *