Названы возможные причины резкого запаха гари в Тольятти
9 декабря Тольятти окутал неприятный запах гари . Граждане стали сообщать о нем в соцсетях в обеденное время, а затем потребовали от властей разъяснений.
9 декабря Тольятти окутал неприятный запах гари . Граждане стали сообщать о нем в соцсетях в обеденное время, а затем потребовали от властей разъяснений. Точную причину загрязнения воздуха в администрации не назвали, но представили результаты исследования мобильной экологической лаборатории.
Она взяла пробы качества атмосферного воздуха по адресам на ул. Л. Толстого, 10 и ул. Дзержинского, 9.
«По результатам замеров превышений ПДК м.р. не выявлено», — сообщили в администрации города.
Как сообщили в Тольяттинской Средневолжской гидрометобсерватории, ухудшение видимости 9 декабря первой стала отмечать метеостанция в Саратове, а впоследствии и Сызрани. Также стали поступать жалобы на задымление и запах гари из Жигулевска.
В итоге возможный источник неприятного запаха нашли в Казахстане. Свою версию предложило Минприроды Саратовской области.
«На территории соседнего государства Казахстан в 12:00 сегодня, 9 декабря, на новостных сайтах появилась информация о возгорании тростниковых зарослей. По информации пресс-службы департамента по ЧС региона, камыш загорелся вдоль побережья Каспийского моря, в 30 километрах от поселка Дамба», — приводит vzsar.ru объяснение Минприроды Саратовской области».
«Учитывая южное и юго-восточное направление ветра в сторону Самарской области, причиной запаха гари может служить данный инцидент», — добавили в администрации Тольятти.
Источник: TLT.ruПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.