Ниагарский водопад в США частично замерз из-за пришедших в регион сильных холодов
Ниагарский водопад в США частично замерз из-за пришедших в регион сильных холодов.
Ниагарский водопад в США частично замерз из-за пришедших в регион сильных холодов. Об этом сообщает 27 декабря газета New York Post, пишут "Известия" .
Ниагарский водопад отделяет американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио.
«Ниагарский водопад частично замерз благодаря недавней волне минусовых температур, охвативших регион. ‹...› Зрелище образовалось, когда зимняя погода обрушилась на северо-восток в выходные, принеся низкие температуры и смертельную метель в Буффало, штат Нью-Йорк, примерно в 25 милях к югу от Ниагарского водопада», — пишет издание.
Как отмечает газета Daily Mail , обледенел не только водопад, но и прилегающая к нему смотровая площадка, что привлекло внимание людей, которые теперь приходят запечатлеть на камеру образовавшуюся зимнюю сказку.
Издание отмечает, что американская сторона водопада частично замерзала всего пять раз в истории. Тем не менее полностью он замерзнуть никогда не сможет из-за большого движущегося потока воды. По данным Государственного парка Ниагара-Фолс в Нью-Йорке, через Ниагарский водопад каждую секунду протекает 3160 т воды.
Шторм со значительным понижением температуры воздуха пронесся в минувшие выходные от Великих озер недалеко от Канады до каньона Рио-Гранде вдоль границы США с Мексикой. Эколог-климатолог Михаил Юлкин пояснил «Известиям», что снежный шторм в США связан с глобальными изменениями климата.
Фото: IZ.RU
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.