Объявили ликвидацию: какую территорию выжег крупный лесной пожар в Самарской области
К некоторым очагам возгорания по земле было просто не подобраться Вечером во вторник, 8 октября, на территории региона полностью ликвидировали масштабный пожар.
Вечером во вторник, 8 октября, на территории региона полностью ликвидировали масштабный пожар. Лес на территории региона горел двое суток.
— Общая площадь, пройденная пожарами, составила 40 га. Пострадавших нет. В тушении принимали участие 444 человека и 88 спецмашин, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Информация о пожаре на Красной Глинке поступила в ГУ МЧС России по Самарской области 6 октября днем. 7 октября группировка сил и средств была многократного увеличена. Угрозы населенным пунктам нет, хотя жители Красной Глинки жаловались на едкий дым в квартирах. Для тушения пожара 7 и 8 октября привлекали авиацию МЧС. Мы сняли на видео, как работает пожарный вертолет.
На утро 8 октября на территории региона действовали два очага пожара — в 57-м квартале самарского лесничества (район горнолыжной базы «Сок» на Красной Глинке) и недалеко от села Калинка Волжского района. На тот момент очаги были локализованы, пожарные занимались проливкой.
Людмила Данилина Фото: Роман ДанилкинПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –