14.08.2022

Памятник Пальмиро Тольятти сломали до официального открытия

В Тольятти неизвестные сломали еще не открытый памятник Пальмиро Тольятти,

Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента Фото: МЦУ Тольятти, Паблик Тольятти/Источник: Анна Иванова (бавтута)

В Тольятти неизвестные сломали еще не открытый памятник Пальмиро Тольятти, который установлен в Итальянском сквере. Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах инцидента.

Упал один из элементов памятника, информация об этом и фото появились утром 14 августа в соцсетях и вызвали бурю эмоций горожан:

«Поэтому ничего в Тольятти нет, культуры у людей нет к сожалению. Что не делают, все ломают и портят».

«Надеюсь, полиция найдет негодяев, и они возместят убытки…. На самом деле очень красивая скульптура, вся светилась! Сволочи…»

«Что вообще у людей в голове? Потом жалуются, что нет дорог, общественных туалетов и тд.»

Некоторые из комментаторов высказали мнение, что часть памятника могла упасть сама из-за сильного ветра. Так ли это, теперь установят правоохранители. В администрации прокомментировали инцидент.

«Действительно, сегодня утром, 14 августа, были обнаружены повреждения одного из элементов объекта, а именно зафиксировано падение элемента, — сообщили в МЦУ Тольятти. — На место сразу прибыли представители администрации и представитель инициативной группы по реализации данного проекта. Была вызвана полиция. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В настоящее время памятник накрыт маскировочной сетью».

Устанавливать скульптурную композицию начали в Итальянском сквере в начале июля . Она посвящена знаменитому лидеру антифашистского движения Пальмиро Тольятти, в честь которого в 1964 году был переименован наш город.

В прошлом году в городе проводился социологический опрос, который показал, что большинство горожан поддержали идею об установке скульптурной композиции. За данную инициативу  проголосовало 71%  от общего числа участников опроса, 29% — высказались против.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *