Перед судом предстанут участники преступной группы, обвиняемые в хищении нефтепродуктов в СО

Сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 жителей региона.

Сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 жителей региона.

Они обвиняются в хищении нефтепродуктов.

В августе 2020 года житель Кинеля решил совершить незаконное технологическое присоединение к магистральному трубопроводу с целью незаконного хищения нефтепродуктов и последующей их реализации.

Найдя место  подходящее для повреждения нефтепровода, он подготовил все необходимое  для  незаконного технологического подключения, а также привлек к совершению преступления своих знакомых.

"В целях хищения нефтепродуктов обвиняемые использованы переоборудованные транспортные средства, с заранее установленными емкостями для скрытой перевозки похищенного, после чего нефть перевозилась на территорию земельного участка, принадлежащего одному из обвиняемых, где помещалась в скрытую под землей емкость для последующего накопления и хранения" - сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

В период с декабря 2020 по январь 2021 года обвиняемые причинили собственнику нефтепровода материальный ущерб на сумму более 7 миллионов рублей, общий объем похищенных нефтепродуктов составил более 366 тонн.

21 января 2021 года преступная деятельность ОПГ была пресечена правоохранительными органами.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Фото:  СУ СКР СО

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Камышине на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *