Полицейские пришли в гости к детям
В рамках профилактической Недели безопасности детского дорожного-транспортного травматизма Госавтоинспекция Приволжского района совместно с отрядом ЮИД «Успех» Дома детского творчества провели с учащимися начальных класс
В рамках профилактической Недели безопасности детского дорожного-транспортного травматизма Госавтоинспекция Приволжского района совместно с отрядом ЮИД «Успех» Дома детского творчества провели с учащимися начальных классов ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье открытий урок безопасности дорожного движения под девизом «Помни правила движения, как таблицу умножения!».
Начальник Госавтоинспекции Приволжского района Иван Подопригора провел со школьниками профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Детям были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Особое внимание ребят обращено было на безопасный маршрут дом-школа-дом.
Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики приняли активное участие в проведении мероприятия.
Юные инспектора дорожного движения в конце мероприятия ученикам раздали памятки юного пешехода и подарили плакат «Помни правила движения, как таблицу умножения!».
Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.
Любовь Погожева, старший референт отделения информации
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –