21.06.2019

Полицейским понадобились сутки, чтобы раскрыть вооруженный налет на кредитное учреждение

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержаны двое местных жителей по подозрению в совершении разбойного нападения.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержаны двое местных жителей по подозрению в совершении разбойного нападения.

По имеющейся информации, злоумышленники замаскировали автомобиль отечественного производства под иномарку и установили на нем два разных государственных регистрационных знака. Подъехав на данной автомашине к отделению банка, один из подозреваемых зашел в помещение и, угрожая кассиру гранатой, передал записку с требованием выдать ему 3 миллиона рублей. Заметив, что сотрудница нажала на тревожную кнопку, мужчина скрылся.

По данному факту следственной частью СУ УМВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.

Изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, полицейские установили направление движения подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий они задержаны в одном из поселков Самарской области спустя сутки после совершения преступления.

В дальнейшем в Железнодорожном районе города Самары сотрудниками полиции обнаружены и изъяты два регистрационных номерных знака и сумка, которая предположительно находилась в руках нападавшего.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила  официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *