24.08.2019

Полковник милиции в отставке Валерий Фильчаков получил благодарственное письмо из Чеченской Республики

Сотрудники Самарской полиции, общественники и артисты недавно вернулись из творческой служебной командировки на территорию Чеченской Республики.

Сотрудники Самарской полиции, общественники и артисты недавно вернулись из творческой служебной командировки на территорию Чеченской Республики.

Во время посещения Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России в населенном пункте Ханкала председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов провел семинар для для представителей подразделений ОВД, дислоцирующихся в Ханкале, Урус-Мартане, Ачхой-Мартане и Ведено, по окончании которого заместитель начальника Временной оперативной группировки органов и подразделений – начальник Временной оперативной группировки МВД России по Чеченской Республике Сергей Крохмалев в знак почета и уважения попросил передать благодарственное письмо. За весомый вклад в развитие в деятельность системы МВД России, за активно проводимую работу по патриотическому воспитанию, обучению, передачу положительного опыта и профессионального мастерства молодым сотрудникам ОВД для легендарного тольяттинского сыщика Валерия Александровича Фильчакова.

Валерий Фильчаков отдал службе в органах внутренних дел более 32 лет.

В уголовный розыск Валерий Александрович пришел в 1978-м в поисковую группу по борьбе с карманными кражами.

В служебной деятельности Валерия Александровича было немало сложных и интересных происшествий, были и громкие задержания, и раскрытые резонансные преступления, но с особой теплотой он вспоминает Олимпиаду 1980 года.

Тогда из Куйбышевской области в Москву направили сотрудников для охраны общественного порядка. Они несли службу на центральном стадионе имени Ленина, прямо под олимпийским факелом.

"Жили в Москве более 40 дней, было сложно из-за усиленного режима работы. Соревнования начинались рано, уже в 7 утра надо было быть на стадионе, - вспоминает Валерий Фильчаков. - После завершения соревнований обязательно проводили "зачистку" — обходили территорию и при обнаружении каких-то подозрительных предметов сообщали командирам, которые вызывали кинологов или саперов. Нельзя было ударить в грязь лицом. Рассказывали, что после официального открытия олимпиады по американскому радио передали: «Не знаем, как насчет советских спортсменов, но советские милиционеры уже заработали медали".

Вот с такими высокими требованиями, в первую очередь к себе, и нес службу все годы полковник милиции Валерий Александрович Фильчаков.

Сегодня ветеран МВД является председателем Совета Ветеранов по Центральному району УМВД России по г. Тольятти. Возглавляемая им организация одна из самых лучших ветеранских организаций по Самарской области. Он постоянно навещает и оказывает необходимую помощь участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий. Активно участвует в воспитании молодых сотрудников, является наставником молодых сотрудников уголовного розыска.

Постоянно выступает с лекциями перед личным составом служб и подразделений ОП № 24 УМВД России по г. Тольятти. Ведет большую общественную работу в городском Совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, является членом Президиума данного Совета, членом областного Совета ветеранов ГУ МВД России по Самарской области.

Валерий Фильчаков пользуется заслуженным авторитетом и доверием среди личного состава УМВД России по г. Тольятти и ветеранов ОВД.

За добросовестный многолетний труд награжден медалями «За безупречную службу в МВД» I, II и III степени, «200 лет МВД», нагрудным знаком «Отличник милиции». Валерий Александрович - ветеран боевых действий, за отличия в службе неоднократно поощрялся.

На днях в Управлении МВД России по городу Тольятти прошло оперативное совещание, на которое был приглашен и Валерий Александрович.

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Тольятти Вячеслав Проценко в торжественной обстановке вручил полковнику милиции в отставке заслуженное благодарственное письмо и добавил, что гордится такими сотрудниками.

Представитель Совета ветеранов Анатолий Яшин присоединился к словам благодарности и отметил, что благодаря таким сотрудникам, как Валерий Александрович, наше будущее будет под надежной защитой сотрудников внутренних дел.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

 

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *