05.09.2019

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, полицейские и активисты некоммерческого партнерства «Дар» приняли участие в работе круглого стола.

На базе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей полицейские,

На базе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей полицейские, общественники и активисты из центра «Дар» провели круглый стол посвященный вопросам сотрудничества Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и некоммерческого партнерства «Центр социального просвещения и развития «Дар».

Началась встреча с осмотра самого ЦВСНП. Начальник центра Елена Шапошникова провела для гостей экскурсию показав условия, в которых содержатся воспитанники, после чего дала возможность пообщаться с детьми.

Сотрудники некоммерческого партнерства «Дар» провели для ребят психологический тренинг. Дети быстро включились в общение. Тренинг оказался интересен не только для детей. Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Талип Яруллин, Андрей Левитан и Татьяна Тимонина, а также временно исполняющий обязанности начальника отдела психологической работы Управления по работе с личным составом областного главка Антон Лепилин приняли активное участие в тренинге, наравне с детьми.

После тренинга собравшиеся приняли участие в работе круглого стола, где обсудили вопросы возможного сотрудничества между Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области и центром «Дар».

Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Татьяна Лядина довела до участников мероприятия вопросы, требовавшие обсуждения, после чего каждый мог высказать свое мнение по тому или иному вопросу.

Первой слово предоставили директору некоммерческого партнерства «Дар» Надежде Гамалий, которая рассказала подробнее о работе центра и высказала желание на безвозмездной основе помогать не только детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и членам семей погибших сотрудников ОВД.

Начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Елена Шапошникова рассказала о том, что психологическая работа с детьми, особенно из категории трудных подростков занимает важное место в работе правоохранительных органов и ЦВСНП в частности и выразила уверенность, что сотрудничество с профессиональными психологами из некоммерческого партнерства «Дар» принесет несомненную пользу.

Коллегу поддержали инспектор Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Анна Решетникова и временно исполняющий обязанности начальника отдела психологической работы Управления по работе с личным составом областного главка Антон Лепилин, которые рассказали о том, что видят в подобном сотрудничестве положительные перспективы.

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Талип Яруллин, Андрей Левитан и Татьяна Тимонина прежде чем высказать свое мнение задали представителям Центра «Дар» интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи между общественниками и активистами была достигнута договоренность о сотрудничестве. Теперь обоим сторонам предстоит подписать соглашение. 

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *