Причиной тоже стали птицы: самолет «Уральских авиалиний» аварийно сел в Екатеринбурге

Спасательные и медицинские службы в ожидании экстренной посадки самолета Сегодня утром экстренную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил самолет «Уральских авиалиний», который летел из Санкт-Петербурга.

Спасательные и медицинские службы в ожидании экстренной посадки самолета

Сегодня утром экстренную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил самолет «Уральских авиалиний», который летел из Санкт-Петербурга. По предварительным данным, причиной ЧП стали птицы.

— После вылета из Пулково командир воздушного судна доложил о возможном повреждении колеса. При осмотре взлетно-посадочной полосы обнаружены останки животного происхождения, перья птиц. Самолет готовится к вынужденной посадке в Кольцово, — рассказали Е1.RU в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Самолет кружил над екатеринбургским аэропортом перед тем, как сесть

В Кольцово прибыли три пожарные машины и автомобили реанимации.  Самолет следовал по маршруту Санкт-Петербург — Худжанд.

Пока неизвестно, сколько человек было на борту. В авиакомпании отмечают, что пострадавших нет. Наши коллеги с портала E1.RU ведут прямую трансляцию .

Элемент video не поддерживается вашим браузером. Очевидец снял, как самолет садится в Екатеринбурге. читатель E1.RU Вереницы экстренной техники ожидают посадку самолета в Кольцово
Видео:  vk.com/avianews_24

Напомним, не так давно рядом с подмосковным аэропортом Жуковский аварийную посадку совершил еще один самолет «Уральских авиалиний»: Airbus 321 с 226 пассажирами и 7 членами экипажа сел в кукурузном поле . Никто из людей не получил серьезных травм.

Мария Захарова Фото: читатель E1.RU

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Магнитогорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *