19.02.2023

Проклятие пираМММиды: внебрачный сын Сергея Мавроди погиб ужасной смертью

Стало известно, что россиянин Максим Мернес был убит в тюрьме Таиланда, где оказался совсем недавно.


Максима Мернеса зарезали в местной тюрьме.

Стало известно, что россиянин Максим Мернес был убит в тюрьме Таиланда, где оказался совсем недавно. Мернес был известен не только как пропагандист и продавец криптовалют, но и как внебрачный сын «главного мошенника перестройки», создателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Впрочем, официально махинатор этого не признавал. Хотя за несколько лет до своей смерти в 2018 году он вместе со своим внебрачным сыном развивали «бизнес» совместно в Африке, сообщает АиФ .

Мернес жил в Таиланде несколько последних лет, активно рекламируя криптовалюты и возможности на них заработать. Сам он рассказывал, что когда-то купил несколько биткоинов по дешевке, а те потом резко поднялись в цене. По официальным данным он попал в тайскую тюрьму за нападение с ножом на своего бизнес-партнера. Из тюрьмы Мернес обращался к своим подписчикам в соцсетях с просьбой о сборе денег для выхода под залог. Он сообщал, что ему грозит 5-летний срок, а все обвинения против него сфабрикованы.

Называвший себя криптомиллионером Мернес, согласно информации осведомленных источников, продолжил дело отца и привлекал деньги незадачливых инвесторов в разного рода криптобиржи, обещая людям баснословную прибыль. Однако, собственных средств у «миллионера» не хватило даже на залог, и, вероятно, все его начинания были банальными финансовыми пирамидами.

Полиция Таиланда начала расследование обстоятельств гибели Мернеса, одна из версий трагедии - конфликт между заключенными, а также убийство, совершенное наемником по заказу одного из вкладчиков пирамид Мернеса.

Напомним, отец Мернеса, бывший глава МММ Сергей Мавроди, скончался в марте 2018 года в одной из московских больниц. Незадолго до этого, создателя крупнейшей в России финансовой пирамиды, оставившего без денег миллионы пострадавших вкладчиков, госпитализировали с автобусной остановки. Случайный прохожий вызвал ему «cкорую». Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце, был госпитализирован, однако спасти его не удалось. Причиной смерти стал острый инфаркт миокарда. Погребение Мавроди состоялось за счет средств из прежних благотворительных пожертвований вкладчиков финансовых пирамид.

Отметим, что, по разным оценкам, в деятельности крупнейшей финансовой пирамиды МММ участвовало от 2 до 15 миллионов вкладчиков. В числе пострадавших от финансовых махинаций немало жителей Сызрани.

В 2011 вышел художественный фильм «ПираМММида» об истории «МММ» и жизненном пути Сергея Мавроди, главную роль в котором сыграл в прошлом актер сызранского Драмтеатра Алексей Серебряков. Тогда Мавроди стал одним из сценаристов картины.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *