09.11.2022

"Погода самарцев не порадует": синоптики рассказали, чего ждать от природы 10 ноября

Слякоть, серое небо, холодный ветер – жители Самарского региона уже устали от неприятной ноябрьской погоды, но именно в этот период за право «власти» борются осень и зима.

Слякоть, серое небо, холодный ветер – жители Самарского региона уже устали от неприятной ноябрьской погоды, но именно в этот период за право «власти» борются осень и зима. Все ждут, когда же область накроет белым снегом, чтобы было намного приятнее добираться до работы. Синоптики не могут порадовать хорошей погодой. Судя по прогнозу, 10 ноября будут осадки, поэтому следует захватить с собой зонт.

Фото: Приволжское УГМС

Специалисты Приволжского УГМС сообщают, что ночью в четверг небо заволокут облака, которые принесут за собой дождь со снегом. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +4 до -1 градуса, а днем значительно потеплеет до +7, но при этом на протяжении всего дня будет лить промозглый дождь. Ветер может достигнуть до 10 метров в секунду.

Чтобы немного взбодрить самарцев, метеорологи подготовили долгосрочный прогноз. Они рассказали, когда же жители области смогут отправиться на каток и схватиться за санки. Совсем скоро зима порадует каждого и забросает серые дорожки пушистым снегом.

Сейчас каждый, заходя в дом, начинает греть руки и ноги. Однако некоторые не замечают, что их конечности холодные даже в теплом помещении. Врач рассказал о том, что это показатель одной из опасных болезней , которую необходимо обнаружить и как можно скорее обратиться к врачу.

Но главный вопрос, который беспокоит горожан, будет ли на нашей улице праздник? Новый год – это всегда елки, ледяные украшения и горки, песни и пляски, которые ждет не только дети, но и взрослые. Глава региона в эфире программы «Главная тема» дал ответ. Празднику быть. Кроме этого, он рассказал, чем удивят самарцев в этот раз.

Тем временем в среду, 9 ноября, самарцы выглянули в окно и замерли в оцепенении. Странное природное явление накрыло улицы города. "Что это? Опасно ли оно?", - задавались вопросами очевидцы. Подробности об этом можно узнать в нашем материале. 

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *