13.11.2022

"Взрыв шестилетней давности повторился": турист из Самары рассказал о трагедии в Стамбуле

В воскресенье, 13 ноября, на пешеходной туристической улице Стамбула случился мощный взрыв.

В воскресенье, 13 ноября, на пешеходной туристической улице Стамбула случился мощный взрыв. Несколько человек погибли, десятки пострадали. Житель Самары Георгий В. оказался рядом с местом ЧП. ИА  Sovainfo.ru   узнало подробности.

Фото: Генконсульство России в Стамбуле

Сегодня в центре Стамбула прогремел взрыв. По некоторым данным, причиной могла стать детонация взрывного устройства. Житель Самары Георгий в это время как раз находился в этом городе. Он рассказал:

- Взрыв случился в туристическом районе Бейоглу около 16:25. В момент взрыва я был в соседнем районе, но даже там был слышен звук. Сначала никто не обратил на это внимание, но потом началась паника, скорая и полиция приехали с мигалками.

Как сообщает вице-президент Турции Фуат Октай, предположительно, теракт на туристической улице совершила женщина. По имеющимся данным, погибло 6 человек. Число пострадавших при взрыве в Стамбуле возросло до 81, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, сообщает ТАСС.

Турист из Самары рассказал, что на улице Истикляль взрыв гремит не в первый раз:

- Удивительно, взрыв шестилетней давности повторился. Ведь в 2016 году на этой же улице тоже был взрыв. Совпадение? Надеюсь, что здесь больше не будет происходить таких ужасных вещей.

Кроме того, Георгий рассказал, что на этой же оживленной улице находится российское консульство, но оно расположено достаточно далеко от места взрыва.

В пресс-службе генерального консульства России в Стамбуле сообщают:

- По имеющимся предварительным данным, среди пострадавших российские граждане отсутствуют. Общество Происшествия Туризм Страна и мир Криминал Анастасия Кожина

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *