07.11.2022

Развозчик продуктов предложил тысячу рублей полицейскому, чтобы остаться в Сызрани

Уроженец соседней республики опрометчиво решил «уладить» дело без оформления протокола.


Уроженец соседней республики опрометчиво решил «уладить» дело без оформления протокола.

Развозчик продуктов предлагал взятку инспектору ДПС за банальное нарушение ПДД. Происшествие дошло до уголовного дела, которое рассмотрели в сызранском мировом суде.

Обвиняемым оказался уроженец соседней республики. В Сызрани он работал водителем грузовика и развозил продукты питания. В тот день он как обычно вез товар в магазин, но, сев за руль, забыл пристегнуться ремнем безопасности. За это нарушение его и остановил инспектор ДПС. Мужчину пригласили в патрульную машину для составления протокола.

Как объяснил подсудимый, так как он подал документы на получение вида на жительство, ему нельзя было нарушать закон. В противном случае мужчине могли отказать. Это и стало причиной его решения дать взятку инспектору ДПС. Правоохранителю водитель предложил 1 000 рублей, чтобы тот не составлял на него протокол. Купюру он положил на служебный чемоданчик инспектора.

В итоге на место приехала следственно-оперативная группа, а впоследствии за дачу взятки было возбуждено уголовное дело. Мужчина раскаялся в содеянном и признался, что преступление совершил не подумав. Суд признал его виновным и оштрафовал на 10 тысяч рублей. Смог ли он все-таки получить вид на жительство, неизвестно.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *