10.11.2022

СМИ: Пропавший житель Жигулевска застрял в канализации в Петербурге

Неординарный случай спасения человека произошел в Санкт-Петербурге 10 ноября.

Для спасения парня проводилась спецоперация Фото: Телеграм-канал "Нетипичный Питер"

Неординарный случай спасения человека произошел в Санкт-Петербурге 10 ноября. Там в канализационной трубе застрял молодой человек. Как выяснилось позже, он является жителем Самарской области.

Все происходило на парковке аэропорта Пулково. По сообщениям очевидцев, парень разделся и проник в канализацию через люк неподалеку от места происшествия. Причина такого поступка остается неизвестной.

Судя по опубликованным фотографиям, диаметр трубы составлял примерно 30 сантиметров. При этом мужчина смог проползти в трубе около 10 метров. После этого он застрял и стал звать на помощь.

К тому времени в аэропорт уже прибыли полицейские. А для спасения человека пришлось вызывать коммунальные службы и экскаватор, пишет 5-tv.ru .

Спасатели извлекали несчастного спустя шесть часов. Для этого пришлось вскрыть асфальт, раскопать землю и демонтировать трубу.

Чуть позже выяснилось, что ранее молодой человек был объявлен в розыск в Жигулёвске. С 6 ноября родители и родственники не знали, где он находится. Они написали заявление в полицию, обратились к волонтерам регионального поискового отряда «Лиза Алерт», сообщает ИА REGNUM .

Известно, что молодой человек с переохлаждением средней степени, ссадинами на лице и теле, в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из городских больниц. Сейчас он находится в реанимации, а правоохранительные органы ведут проверку.

Фото: Телеграм-канал «Нетипичный Питер»

Источник: TLT.ru

Последние новости

Обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы, где получают медицинскую помощь более 9 тысяч жителей.

Самарцы помогают в ликвидации последствий паводка в Оренбуржье

В понедельник, 15 апреля, глава МЧС России Александр Куренков и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров оценили паводковую ситуацию в Орске и осмотрели освободившиеся от вод

Вице-премьер России: «В ближайшие 6 лет количество зарядных станций для электромобилей должно вырасти более чем в 10 раз».

Первый вице-премьер Андрей Белоусов Фото: правительство РФ Первый вице-премьер Андрей Белоусов провел совещание по развитию зарядной инфраструктуры для электрокаров Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В ходе обс

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *