20.06.2019

Сотрудниками отдела МВД России по городу Чапаевску задержан подозреваемый в разбойном нападении на почтальона

Лейтенант полиции Сергей Задорожный инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Чапаевск В полицию поступило сообщение о разбойном нападении на почтальона.

Лейтенант полиции Сергей Задорожный инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Чапаевск

В полицию поступило сообщение о разбойном нападении на почтальона. По прибытию на адрес, полицейские установили, что 62-летняя женщина-почтальон около 11 часов пришла в одну из квартир дома, расположенного на ул. Силикатной в городе Чапаевск Самарской области, с целью выдачи пенсии проживающей там пенсионерке.

Из материалов дела следует, что вслед за женщиной-почтальоном в квартиру проник неизвестный. Мужчина, демонстрируя почтальону предмет, похожий на нож, потребовал передать находящиеся при ней материальные ценности. После чего выдернул сумку из рук и выбежал из квартиры. В сумке находились денежные средства, бланки на получение пенсий, сотовый телефон и документы.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и очевидцев преступления. По имеющимся данным составлены и доведены до личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировки с описанием похищенного имущества и примет подозреваемого.

На маршруте патрулирования, в близлежащем дачном массиве инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по городу Чапаевск заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, который, заметив патрульный автомобиль, попопытался скрыться. В ходе непродолжительного преследования злоумышленник был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции для разбирательства. В дальнейшем, при осмотре дачного массива, следователем совместно с сотрудником экспертно-криминалистического отделения были изъяты: сумка-почтальона с документами на имя женщины 1957 года рождения и сотовый телефон, похищенные у потерпевшей, а также нож.

Сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина, 1994 года рождения, уроженец города Реж Свердловской области. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) Уголовного кодекса Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего преступления, а также сбор и закрепление доказательств.

Инспектор по ОП ОИОС Владимир Караваев

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области

Последние новости

Глава Сызрани позвал на разговор ответственных за вывоз мусора и чистоту в городе

Ранее сызранцы жаловались на заваленные мусором контейнерные площадки. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел совещание с теми, кто отвечает за вывоз мусора и чистоту в городе.

Специалисты УФНС России по Самарской области примут участие в межрегиональной онлайн-конференции

Сегодня, 18 апреля, с 13.00 до 15.00 на площадке ТПП Самарской области состоится межрегиональная онлайн-конференция «Оборот нелегальной табачной продукции: ситуация на рынке и меры противодействия».

Сергея Чемезова наградили самарской медалью Дмитрия Устинова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил медалью Дмитрия Устинова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *