23.02.2023

Сын Меркушкина сидит в камере с крысами и слизняками

Откровения Алексея Меркушкина , сына экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина , прозвучали на очередном заседании суда по поводу избрания ему меры пресечения после 21 месяца ареста.

Алексей Меркушкин

Откровения Алексея Меркушкина , сына экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина , прозвучали на очередном заседании суда по поводу избрания ему меры пресечения после 21 месяца ареста. Об этом пишет Самарское обозрение , ссылаясь на видеорепортаж из зала суда  телеканала 10канал|Мордовия 24. «Я два года не видел солнца, солнечного света. У меня уже много дерматологических заболеваний. Ради чего такое глумление над человечностью, я не понимаю. В нашем саранском СИЗО я уже самый старожил. Уже убийцы, насильники, наркоторговцы, похитители людей вышли на свободу, уехали в лагерь. А я как памятник в СИЗО №1 сижу, сижу, сижу … В этой камере без солнечного света, со слизняками, крысами и прочими «прелестями»», — говорит Алексей Меркушкин суду. В своей речи он жаловался, что за почти два года ареста ему не дали ни одного свидания с его пожилой больной мамой, ни разу не позволили увидеть его несовершеннолетних детей и даже не разрешили позвонить по телефону. Алексей Меркушкин заявил о «серьезнейших проблемах со здоровьем». Напомним, что арестовали Меркушкина младшего по скандальному делу «Мордовпромстройбанка», в котором Алексей Меркушкин вел дела с Алексеем Гришиным . Экс-министр строительства Самарской области Гришин в 2020 году был задержан за коррупционные схемы, реализованные им еще до назначения в Самару, а  в 2022 году осужден на 4 года колонии-поселения. Алексей Меркушкин, по версии следствия, пытался дать семь миллионов рублей руководителю отделения банка России, чтобы тот закрыл глаза на некоторые нарушения в деятельности «Мордовпромстройбанка», за что и был арестован у стойки регистрации на рейс СУ-1842 в Минск.  Как утверждает Меркушкин младший и его адвокаты, убегать из страны он не собирался, у Меркушкина были и обратные билеты на руках. Однако обвинение оставалось непреклонно: «может бежать, уничтожить доказательства, оказывать давление на свидетелей». Суд встал на сторону обвинения, вердикт — еще шесть месяцев ареста. Весну 2023 года Алексею Меркушкину придется встретить и провести в компании крыс и слизняков без солнечного света в саранском СИЗО. Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

На этой неделе профилактические беседы медиков с населением направлены на популяризацию лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

ПОЛЕТЫ НАД ПОЛЯМИ

Высокие технологии все глубже проникают в сельское хозяйство. Коснулись они и инструментария — на помощь тракторам, опрыскивателям и сеялкам приходят беспилотники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *