12.11.2022

Тольяттинец на "Фольксвагене" выпил пива и поехал на станцию техобслуживания

Находясь на маршруте патрулирования в Тольятти, инспекторы ДПС для проверки документов возле дома №2 по улице Юбилейная остановили автомобиль "Фольксваген" .

Находясь на маршруте патрулирования в Тольятти, инспекторы ДПС для проверки документов возле дома №2 по улице Юбилейная остановили автомобиль "Фольксваген" . За рулем транспортного средства находился 27-летний местный житель, у которого сотрудники полиции выявили явные признаки опьянения.

Полицейские отстранили мужчину от управления и выписали постановление о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью водитель отказался выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел. Транспортное средство госавтоинспекторы поместили на специализированную стоянку, а нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает облГлавк.

В ходе оформления административного материала, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, выяснилось, что мужчина уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, в апреле 2021 года Центральным районным судом г. Тольятти он признан виновным в аналогичном правонарушении, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год с испытательным сроком 1,5 года и с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.

Соответствующих выводов для себя правонарушитель не сделал и вновь совершил противоправное деяние. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек.

Возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, имеющим судимомость" уголовное дело, отделом дознания Управления МВД России по г. Тольятти с обвинительным актом в отношении задержанного направлено в суд.

Автозаводский районный суд Тольятти доказательства, собранные дознанием, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде судом изменена на заключение под стражу в зале суда после оглашения приговора.

TLT news . ru

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *