13.11.2022

Тольяттинец осужден за неоднократное грубое нарушение ПДД

Вступил в силу приговор водителю, обвиняемому в неоднократном грубом нарушении ПДД РФ.

Вступил в силу приговор водителю, обвиняемому в неоднократном грубом нарушении ПДД РФ.

Инспекторы ДПС в Тольятти для проверки документов остановили автомобиль «Volkswagen Polo». За рулем  находился 38-летний мужчина, у которого сотрудники полиции выявили явные признаки опьянения.

Ранее судимый за попытку грабежа и несколько краж водитель прошел освидетельствование, по результатам которого установлено состояние опьянения и наличие в биоматериале мужчины синтетических катинонов и метаболических каннабиноидов. 

Выяснилось, что мужчина уже дважды привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. При этом назначенные судом штрафы не оплатил, водительское удостоверение в установленном порядке не сдал.

Будучи подвергнутым административному наказанию, тольяттинец" должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и, заведомо зная, что правила дорожного движения содержат запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, умышленно нарушил данное правило. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек", сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

Возбужденное  уголовное дело было направлено в суд.

Судом водителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде судом изменена на заключение под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Сотрудники полиции обращаются к водителям и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах! Не допускать самому и не позволять другим управлять транспортным средством в состоянии опьянения!

 

Фото:    ru.freepik.com

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *