27.02.2023

Тольяттинские полицейские изъяли у пассажира "Весты" наркотики

Сотрудники ГИБДД на контрольно-пропускном пункте "Рубеж" в Тольятти в дневное время остановили для проверки документов водителя такси, управляющего автомобилем "Лада Веста".

Сотрудники ГИБДД на контрольно-пропускном пункте "Рубеж" в Тольятти в дневное время остановили для проверки документов водителя такси, управляющего автомобилем "Лада Веста".

Во время проведения административной процедуры полицейские обратили внимание на пассажира автомобиля, который при виде патрульных начал что-то прятать между спинкой и сиденьем пассажирского кресла. Госавтоинспекторы проверили у мужчины документы, удостоверяющие личность, и приняли решение досмотреть жителя Жигулевска 1980 года рождения. В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли пластиковую колбу с порошкообразным веществом. Госавтоинспекторы передали информацию о задержании в дежурную часть. Для документирования противоправного деяния на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Мужчину доставили в территориальный отдел полиции, сообщает облГлавк.

Изъятое полицейские направили в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Тольятти. Исследование показало, что вещество является наркотическим средством N- метилэфедрона общей массой 0,583 грамма.

Со слов задержанного, наркотики он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

По данным сотрудников полиции, задержанный работает монтажником в одной из соседних областей, ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

Отделом дознания отела полиции по Комсомольскому району Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств), возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

TLT news . ru

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *