23.08.2019

В Кинеле полицейские направили уголовное дело по факту угона автотранспорта

В конце мая 2019 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» от сотрудников Росгвардии по Самарской области поступила информация о ДТП произошедшем на территории г.Кинеля.

В конце мая 2019 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» от сотрудников Росгвардии по Самарской области поступила информация о ДТП произошедшем на территории г.Кинеля. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Полицейский установили, что водитель, находившийся за рулём транспортного средства, был в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушитель, не справившись с управлением, допустил  столкновение со столбом опоры линии электропередачи.

В ходе сбора материала проверки Госавтоинспекторы выяснили, что житель г. Кинель 1998 года рождения сел за руль, не имея права управления транспортными средствами, а поврежденный автомобиль "Лада Гранта" принадлежит отцу злоумышленника. Задержанный пояснил, что тайно похитил ключи от машины ночью, зная, где они хранятся,  в то время, когда отец уже спал.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что 21 – летний местный житель ранее был неоднократно судим за хранение наркотических средств. В последний раз в ноябре 2018 года он был осужден к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 1 год с испытательным сроком 2 года.

По данному факту дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Кинельский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу. Подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

 

Последние новости

По иску прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения отремонтировать  жилье маневренного фонда

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 млрд рублей

В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

Депутат Думы г.о. Тольятти от КПРФ Василий Воробьев доставил бойцам СВО очередную гуманитарную помощь.

Маршрут поездки проходил через следующие населённые пункты: Белгород, Кантемировка, Россошь, Старобельск, Луганск.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *