11.03.2023

В Кинельском районе грабителя задержали на месте преступления

Полицейский заметил на территории участка мужчину с пакетом, который, увидев сотрудника полиции, попытался скрыться.

Полицейский заметил на территории участка мужчину с пакетом, который, увидев сотрудника полиции, попытался скрыться.

8 марта текущего года в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от жительницы дачного массива о возможной краже имущества из соседнего дома. 

На место происшествия незамедлительно прибыл сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Кинельский» старший сержант полиции Ярослав Бахтамаев. В ходе опроса местная жительница пояснила полицейскому, что заметила подозрительного мужчину на соседнем участке, который пытался проникнуть в дом. Женщина незамедлительно созвонилась с хозяином участка и сообщила о происходящем в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по указанному адресу, установили, что злоумышленник проник в помещение путем повреждения пластикового окна. Потерпевший, осмотрев дом, заметил пропажу инструментов, ноутбука и денежных средств. Общая сумма материального ущерба составила 43000 рублей.

Старший сержант полиции в ходе осмотра прилегающей к дому территории заметил мужчину с пакетом, который при виде полицейского попытался убежать. Сотрудник патрульно-постовой службы задержал предполагаемого злоумышленника и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

35-летний, ранее судимый за угон, причастность к незаконному обороту наркотиков и нарушение ПДД житель Самарской области в ходе опроса признал свою вину в совершении противоправного деяния и рассказал, что знал о том, что хозяина нет дома, повредив окно, проник в помещение и забрал чужое имущество.  Скрыться с территории участка до приезда сотрудников полиции злоумышленник не успел.

В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.   Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

 

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *