12.02.2023

В лесу сельчанин случайно выстрелил себе в ногу и попал за это под суд

Инцидент в лесу стал предметом судебного разбирательства.


Мужчина решил перезарядить ружье.

Инцидент в лесу стал предметом судебного разбирательства. Из материалов мирового суда Сызранского района следует, что мужчина в лесу нарушил правила использования оружия.

Мужчина в лесном массиве в какой-то момент решил перезарядить оружие, допустил оплошность и в результате прострелил себе ногу. В ходе разбирательства судья указал, что "согласно ст. 24 ФЗ "Об оружии" граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости".

Ничего похожего в действиях сельчанина судья не нашел и выписал штраф в размере 1500 рублей. Оружие пострадавшему по решению суда вернули.

фото: unsplash.com

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *