23.11.2022

В Омске 12-летняя школьница получила обширные ожоги после падения в яму с горячей водой

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту произошедшего в Омске инцидента с ребенком.

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту произошедшего в Омске инцидента с ребенком. Об этом сообщили 23 ноября в пресс-службе ведомства, пишут "Известия" .

22 ноября 12-летняя школьница из Омска получила обширные ожоги первой степени  после падения в яму с горячей водой. В настоящее время она находится в реанимации.

По версии следствия, в тот день произошел прорыв трубы теплотрассы рядом с жилым домом, в результате которого и образовался провал, заполненный кипятком. Из-за того что последствия аварии не были своевременно устранены, а опасный участок не был огражден, девочка и провалилась в яму.

После этого правоохранители возбудили уголовное дело о халатности в отношении неустановленных работников муниципального предприятия «Тепловая компания» по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области О.Е. Винникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела», —  сообщили  в пресс-службе СКР.

 

Фото: Управление СК РФ по Омской области

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *