В Самаре фиктивная фирма оформила 2600 нелегалов
Задержали двоих самарцев за нарушение миграционного законодательства. Как сообщили в УФСБ Самарской области, они искали иностранцев, которые хотели остаться жить в России.
Задержали двоих самарцев за нарушение миграционного законодательства.
Как сообщили в УФСБ Самарской области, они искали иностранцев, которые хотели остаться жить в России. Их ставили на миграционный учет в фирме «Капелла» и заключали с ними фиктивные трудовые договора от лица организации. С декабря 2017-го по август 2018 года преступники оформили таким образом свыше 2600 мигрантов. На этом они заработали более 13 миллионов рублей. При этом никакой коммерческой деятельности «Капелла» не вела, а ее учредитель отбывал наказание в тюрьме.
В феврале 2019 года возбудили уголовное дело. 13 сентября решением Советского районного суда преступников признали виновными. Они получили 2,6 и 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и штрафом в 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Автор текста: Виктория АнистратоваПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –