20.02.2020

В Самаре фирма-фантом подделывала сыр и сливочное масло

В отношении организации возбудили административное дело. Загадочное несоответствие обнаружили сотрудники Россельхознадзора в результате проверки документов одной из фирм региона.

В отношении организации возбудили административное дело.

Загадочное несоответствие обнаружили сотрудники Россельхознадзора в результате проверки документов одной из фирм региона. Из 120 кг белорусского молока якобы было изготовлено почти 378 тонн готовой продукции (сыра и сливочного масла). Ни по одной из существующих рецептур это не представляется возможным, поскольку на производство 1 кг масла обычно уходит 20-25 л молока.

Уникальную методику, используемую самарской фирмой, специалисты решили узнать на месте. Но по адресу регистрации такую организацию обнаружить не удалось. Готовая продукция, судя по документам, направлялась в Новосибирскую область и Приморский край.

В итоге организация была исключена из всех официальных реестров. В отношении производителя возбудили административное дело. Сообщается, что молочная продукция уже изъята и будет уничтожена. 

Фото: pixabay.com



Максим Пахомов

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *