21.06.2019

В Самаре поздравили кинологов с профессиональным праздником

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области состоялось торжественное мероприятие в честь 110-летнего юбилея со Дня образования кинологической службы МВД.

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области состоялось торжественное мероприятие в честь 110-летнего юбилея со Дня образования кинологической службы МВД. Заместитель начальника полиции самарского главка полковник полиции Олег Федьков  совместно с представителями Общественного совета - Ривгатом Хузиным и Алексеем  Гусевым приехали поздравить с профессиональным праздником специалистов-кинологов и их четвероногих друзей.

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступил начальник Центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Алексей Сусарин, пожелав подчиненным профессиональных успехов. Лучшие из лучших – кинологи, которые изо дня в день показывают свою профессиональную компетентность были награждены почетными грамотами и дипломами. "Быть кинологом – это не просто призвание, это – образ жизни, призыв души," -  отзываются о своей службе сотрудники Центра.

Надежда Баканова в кинологической службе уже 7 лет. За это время она не просто научилась находить общий язык с собакой, но и видеть в ней товарища, напарника и просто друга. "Человек, который не любит свою профессию, никогда не сможет работать кинологом," – признается Надежда.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей фотоконкурса «Кинолог и его напарник», который был организован Общественным советом при региональном главке и сотрудниками пресс-службы, специально к 110-летнему юбилею.

Грамоты для героев фоторабот и авторов, а также корм для четвероногих помощников полицейских вручили председатель Комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин и представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Гусев.

В подарок для гостей сотрудники кинологической службы специально подготовили показательные выступления служебных собак, которые не только нашли в багажнике автомобиля спрятанные наркотики, но и задержали преступника.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

 

Последние новости

По иску прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения отремонтировать  жилье маневренного фонда

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 млрд рублей

В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

Депутат Думы г.о. Тольятти от КПРФ Василий Воробьев доставил бойцам СВО очередную гуманитарную помощь.

Маршрут поездки проходил через следующие населённые пункты: Белгород, Кантемировка, Россошь, Старобельск, Луганск.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *