20.06.2019

В Самаре сотрудники полиции помогли женщине вернуть утерянные документы и осуществить постановку на миграционный учет по месту пребывания родственнику

В Самаре к сотрудникам полиции, осуществляющим прием граждан в Многофункциональном миграционном центре, обратились граждане, которые передали найденные в приемном зале здания документы.

В Самаре к сотрудникам полиции, осуществляющим прием граждан в Многофункциональном миграционном центре, обратились граждане, которые передали найденные в приемном зале здания документы.

Полицейские немедленно передали ориентировку о находке в дежурную часть. Стражи правопорядка установили и опросили свидетелей, посещавших Центр незадолго до этого и просмотрели камеры видеонаблюдения с целью установления направления, в котором ушел посетитель, оставивший документы. 

Через некоторое время к полицейским обратилась женщина, владелица забытых документов. Она пояснила, что приходила осуществить постановку на миграционный учет по месту пребывания родственнику и утеряла документы.

После необходимых процессуальных действий полицейские вернули потерю владелице. Женщина поблагодарила их за оперативно оказанную помощь. Также специалисты Центра разъяснили обратившейся порядок постановки на миграционный учет и помогли правильно заполнить необходимые документы.

«Выражаю огромную благодарность сотрудникам полиции», - написала  благодарная жительница Самары в своем обращении исполняющему обязанности начальника отдела разрешительно-визовой работы УВМ ГУ МВД России по Самарской области подполковнику полиции Олегу Чемиреву.

Подполковник полиции Чемирев Олег Александрович был приятно удивлен теплыми словами благодарной женщины, он считает, что сотрудники отдела не сделали ничего особенного, содействие в рамках действующего законодательств сотрудники отдела оказывают каждому обратившемуся: «У нас ежедневно приходит на прием в среднем 250 граждан. В зависимости от потока заявителей работают одновременно 11 окон. Консультируем мы сами, в холле находится сотрудник с бланками уведомлений и  перечнем документов, который готов ответить на все интересующие вопросы," – рассказывает Олег Александрович.

- Кроме того, в Самаре на ул. Кабельной, 13 «а», наш отдел принимает документы, оформляет и выдает приглашения на въезд в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства. Так же мы занимается оформлением, выдачей, продлением срока действия и восстановлением виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *