В Самаре спасатели вытащили с того света утонувшего мальчика. Отец ребенка погиб
18+ 21 августа около 17:00 при патрулировании Красноглинского пляжа спасатели поисково-спасательного подразделения Красная Глинка увидели в 300 метрах от берега, в протоке между полуостровом Серный и островом Электрон,
18+
21 августа около 17:00 при патрулировании Красноглинского пляжа спасатели поисково-спасательного подразделения Красная Глинка увидели в 300 метрах от берега, в протоке между полуостровом Серный и островом Электрон, что очевидцы сигналят о помощи. Вскоре отдыхающие рассказали, что на их глазах утонули мужчина и ребёнок.
Как сегодня информирует ПСС Самарской области, спасатели подошли на катере к месту происшествия и увидели на поверхности воды ребёнка без сознания.
«Мальчика незамедлительно подняли на борт спасательного катера и начали проводить реанимационные действия, - сообщают в спасательной службе. - В это время водолазы начали искать утонувшего мужчину».
Ребёнка привезли на спасательную станцию Красная Глинка и продолжили реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи. К счастью, мальчик 2014 года рождения пришёл в сознание. Прибывшие медики госпитализировали его в больницу им. Середавина.
Утонувшего отца 1973 года рождения обнаружили в 20 метрах от берега на глубине 7 метров в 18.15. Спустя 10 минут погибшего на берегу передали сотрудникам полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.
Автор: Редакция TLTgorod
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Когалыме, охватывающие все важные события в городе