В Самарской области безбилетник выломал ногами турникет

38-летнему жителю Самары судом назначен судебный штраф за вандализм, сообщает Куйбышевская транспортная прокуратура.

38-летнему жителю Самары судом назначен судебный штраф за вандализм, сообщает Куйбышевская транспортная прокуратура.

Судом установлено, что в утреннее время 25 июня мужчина, находясь на станции Смышляевка, не имея билета и игнорируя требования контролера, подойдя к турникету силой выломал его створки, толкнув их ногой. Он прошел в метро Победа города Самара, однако был задержан сотрудниками охраны.

Своими противоправными действиями мужчина причинил материальный ущерб Куйбышевской дирекции пассажирских обустройств филиала ОАО «РЖД» на сумму более 9 тысяч рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела от подсудимого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С учетом того, что 38-летний мужчина ранее не был судим, привлекался к уголовной ответственности впервые и полностью возместил материальный ущерб потерпевшему, суд удовлетворил его ходатайство, прекратив уголовное дело и назначив судебный штраф в размере 10 000 рублей.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Шуе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *