22.03.2020

В Самарской области объявлен «желтый уровень» опасности

Сегодня, 22 марта, в соответствие с прогнозом от ФГБУ «Приволжское УГМС»  главное управление МЧС по Самарской области объявил  «желтый уровень опасности.

Сегодня, 22 марта, в соответствие с прогнозом от ФГБУ «Приволжское УГМС»   главное управление МЧС по Самарской области объявил  «желтый уровень опасности. Ночью и днем 23 марта местами по Самарской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, налипание мокрого снега. Усиление северо-восточного ветра, порывы 15-20 м/с. Метель с ухудшением видимости 500-1000 метров, на дорогах снежные заносы». Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует: - при усилении ветра следует ограничить выход из зданий; - важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра; - если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий; - не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов; - ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями; - опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам; - уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; - машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения: - в гололед и снегопад по возможности меньше пользуйтесь автомобилями, воздержитесь от поездок по городу; - держите дистанцию с запасом, избегайте резкого торможения, не превышайте скорость; - у перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что пешеход может внезапно выйти на дорогу. Будьте внимательны и осторожны! Автор: Редакция TLTgorod

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *