В Самарской области прошла ежегодная спартакиада, посвященная памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

Спартакиаду в физкультурно-оздоровительном комплексе организовал Общественный совет при ОМВД России по Ставропольскому району  совместно с сотрудниками полиции.

Спартакиаду в физкультурно-оздоровительном комплексе организовал Общественный совет при ОМВД России по Ставропольскому району  совместно с сотрудниками полиции. Мероприятие посвящено памяти 31-летнего Героя России Магомеда Нурбагандова, лейтенанта полиции, ставшего для многих примером стойкости и отваги.

В начале мероприятия заместитель начальника (по охране общественного порядка) территориального отдела майор полиции Денис Калиновский поприветствовал присутствующих и отметил: «Полицейский погиб от рук боевиков, принуждавших его отказаться от присяги и призвать сослуживцев уйти из органов внутренних дел. В ответ прозвучали лишь два слова, которые стоили ему жизни: «Работайте, братья!» Погибшего полицейского не вернуть, но подвиг и героизм мы будем помнить. Помнить то, что героическому поступку есть место даже в мирное время».

Председатель Общественного совета Артем Медведев присоединился к приветственному слову, пожелал всем участникам успехов и честной борьбы. Перед открытием спартакиады прозвучал Гимн Российской Федерации, затем присутствующие почтили память героя Нурбагандова минутой молчания.

В этом году участниками спартакиады стали пять команд: сотрудников Отдела МВД России по Ставропольскому району, глав сельских поселений, депутатов районного Собрания Представителей и сотрудников Администрации муниципального района Ставропольский и сельского поселения Тимофеевка. По сложившейся традиции, в каждую сборную входили несколько ребят из подшефной полицейским санаторной школы-интерната № 3 города Жигулевска.

Программа спартакиады оказалась насыщенной и разнообразной. Участники состязались в нескольких  видах соревнований: прохождение полосы препятствий, интеллектуальный конкурс, стрельба, дартс, сдача нормативов, разбор автомата на время, а в завершении – игра в волейбол.

У каждой команды были свои верные болельщики, которые активно их поддерживали на протяжении всей Спартакиады.

По окончании все участники были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. А команда депутатов районного Собрания Представителей, занявшая первое место, получила переходящий Кубок от команды сотрудников Отдела МВД России по Ставропольскому району, победивших в соревнованиях прошлого года.

Завершилось мероприятие совместным фото.

Карина Трескова, референт отделения информации

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кинешме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *