24.06.2019

В Самарской области следователи проводят проверку происшествия на Волге, в котором погибла известная певица

В выходные на Волге вблизи Самары произошел трагический инцидент. На воде столкнулись два катера, в результате чего погиб человек, еще двое получили травмы.

В выходные на Волге вблизи Самары произошел трагический инцидент. На воде столкнулись два катера, в результате чего погиб человек, еще двое получили травмы.

Происшествие произошло 21 июня примерно в 23 часа. Катер «Сильвестр» и моторная лодка «Казанка» столкнулись напротив пляжа «Барбошина Поляна». Очевидцы сообщили, что практически сразу лодка пошла ко дну, в воде оказались пять человек. Проплывавший мимо на своей лодке мужчина бросился им на помощь. Ему удалось достать из воды четверых людей. Одну из девушек найти не удалось.

Как выяснилось позже, ей оказалась 28-летняя самарская певица Юлия Гольдина. В тот вечер она пела на закрытии Российско-китайских молодежных летних игр. После праздника она в компании друзей отправилась прокатиться по Волге. Через несколько часов произошло столкновение на воде.

Поиски девушки продолжались двое суток. Родные и близкие до последнего не теряли надежды найти ее живой. 23 июня около трех часов дня утонувшую обнаружили в 100 метрах от пляжа «Поляна Фрунзе» недалеко от лодочной станции. Тело погибшей находилось в 400 метрах от берега на глубине 17 метров, сообщили в пресс-службе ПСС Самарской области. Там отметили, что при столкновении катер и мотолодка двигались без навигационных огней.

В данный момент в Самаре начата доследственная проверка по факту столкновения катеров, в результате которого погибла девушка. Кроме того, пассажиры лодки: 28-летний мужчина и 22-летняя женщина попали в больницу с травмами различной степени тяжести. В настоящее время им оказывается медицинская помощь. Двое мужчин с катера не пострадали.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Промышленному району города Самары СУ СКР по региону начата доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в управлении.


Фото: Юлия Гольдина/Vk.com,  ПСС Самарской области

Источник: TLT.ru

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *