02.09.2019

В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели мероприятия в рамках празднования 300 – летия со Дня образования подразделений по вопросам миграции системы МВД Росс

В  преддверии  профессионального праздника сотрудники  подразделений по вопросам миграции Управления МВД России по г. Тольятти и общественники вручали паспорта граждан Российской Федерации юным тольяттинцам.

В  преддверии  профессионального праздника сотрудники  подразделений по вопросам миграции Управления МВД России по г. Тольятти и общественники вручали паспорта граждан Российской Федерации юным тольяттинцам.

В торжественной обстановке в  актовом зале Управления МВД России по г. Тольятти   начальник ОВМ отдела полиции 21 подполковник полиции Алексей Лушников вручил паспорта юным тольяттинцам, достигшим 14-летнего возраста.

Алексей Владимирович поздравил подростков с этим знаменательным в их жизни событием, пожелали учащимся здоровья, удачи в любых начинаниях, а также бережно и ответственно относиться к основному удостоверению личности и быть достойными гражданами своей страны. Кроме того,  Алексей Лушников рассказал участникам церемонии об истории возникновения паспортной службы России.

« В настоящее время сотрудники подразделений миграции МВД России ведут планомерную работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции. Актуальной ее частью является решение вопросов, связанных с приемом в гражданство Российской Федерации, оформлением и выдачей иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания в Российской Федерации, а также для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации», - пояснил подполковник полиции собравшимся.

Представитель Общественного совета при Управлении Татьяна Штангрет отметила: «Для нас, представителей общественности очень важно вместе с сотрудниками полиции  проводить подобные  патриотические  мероприятии. Уверенна, дети и родители на всю жизнь запомнят  этот торжественный момент».

Заместитель директора многофункционального центра предоставления государственных услуг в Тольятти Екатерина Сухачева рассказала ребятам о возможностях, которые появляются у них, как у граждан России,  при получении  гос.услуг, в том числе и в электронном виде.

После торжественной церемонии, закончившейся прослушиванием гимна Российской Федерации,  для участников мероприятия проведена экскурсия по зданию отдела полиции. Подростки  посетили дежурную часть, подразделения отдела, познакомились с историей Управления.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Последние новости

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали два дня. Ни днём больше

Эксперты настойчиво рекомендуют владельцам средств в рублях провести определённые операции до конца этого месяца, поскольку в мае ожидаются значительные трансформации на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

Появились эскизы новой ярмарки в 15-м микрорайоне Самары

 В Самаре организуют новую муниципальную ярмарку. Она будет располагаться по соседству с рынком в 15-м микрорайоне на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры, рядом с футбольным центром "Луч".

Самарцам рассказали, как сохранить здоровье сердца на даче

Свод простых правил и внимательное отношение к организму помогут снизить риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *