В Самарской области за миллионы на счетах уволены 2 сотрудника ГИБДД
Под увольнение попал и замначальника отдела по вопросам трудовой миграции ГУ МВД области.
Под увольнение попал и замначальника отдела по вопросам трудовой миграции ГУ МВД области. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры России.
Прокуратура Самарской области проверила исполнение антикоррупционного законодательства в подразделениях МВД.
Выяснилось, на счет инспектора ДПС за год поступили деньги в размере почти 10 миллионов рублей. Вот только при представлении сведений о доходах и имуществе за 2017 год полицейский об этом не сообщил. Как установили надзорные органы, эти средства превышают общий доход инспектора и его супруги за три года.
Похожая ситуация с еще одним инспектором ДПС Самары. Он скрыл 8,6 млн рублей, поступивших на счет супруги. Эта сумма так же в несколько раз превышает доход семьи за три года.
Замначальника отдела по вопросам трудовой миграции главного управления МВД области «забыл» о том, что на счет его супруги поступила сумма в 7,3 млн рублей, что превышает трехлетний совокупный доход семьи почти на 3,5 млн. рублей.
«Прокуратурой области начальнику главного управления МВД России по Самарской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, полицейские уволены со службы в связи с утратой доверия», — говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры.
Светлана ТимофееваПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –