26.11.2022

В Тольятти парень угнал «Жигули», чтобы съездить по неотложным делам

21-летнего жителя Тольятти подозревают в угоне автомобиля «ВАЗ 21074». В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье УК России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

21-летнего жителя Тольятти подозревают в угоне автомобиля «ВАЗ 21074». В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье УК России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В полицию обратилась 38-летняя работница  управляющей компании. Женщина пожаловалась, что  пропал припаркованный возле офиса автомобиль «ВАЗ 21074», которым она  пользуется по служебной необходимости. Дело в том, что ключи от транспортного средства жительница накануне оставила в подсобном помещении, а утром обнаружила, что машина пропала.

«Полицейские опросили сотрудников организации, где работает потерпевшая. Один из них пояснил, что к нему приходил знакомый, который на некоторое время оставался не в поле его зрения», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

Сотрудниками полиции был найден и задержан  21-летний  местный  житель. Молодой человек уже был судим за кражу, мошенничество и нарушение ПДД. Свою вину он признал и рассказал, что  угнал автомобиль вечером, чтобы съездить по делам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье  166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В результате парень заключен под стражу, а «жигули»  сотрудники полиции вернули законной владелице. 

А вот в областной столице молодой человек намеренно собирался угнать автомобиль. Однако сделать это у него не получилось из-за сработавшей противоугонной системы. Тогда злоумышленник от гнева  решил  «отомстить» владельцу машины и совершить поджог. 

В эти выходные 26 и 27 ноября лучше не садиться за руль автомобиля. Специалисты гидрометцентра предупредили о гололедице и объявили в регионе желтый уровень опасности. Чтобы убедиться в собственной безопасности, водителям в  условиях гололеда лучше остаться дома. Но если вы сели за руль, важно соблюдать скоростной режим и дистанцию движения, а также быть осмотрительными и проявлять исключительную осторожность. 

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *