13.02.2023

В Тольятти перед судом предстанет телефонный мошенник

Прокуратурой Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя города в совершении шести преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество,

Прокуратурой Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя города в совершении шести преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и покушении на мошенничество.

По версии следствия, в июне 2022 году местный житель вступил в устойчивую преступную группу, которая осуществляла телефонные звонки на абонентские номера жителей города и сообщала ложные сведения о том, что родственник собеседника стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

Для урегулирования сложившейся ситуации абоненту нужно передать денежные средства в качестве компенсации вреда пострадавшему и для оплаты лечения самого родственника. В случае, если потерпевший соглашался передать средства, то сообщники под видом доверенных лиц приезжали домой к гражданам и забирали деньги.

Таким образом обвиняемый похитил более 2,5 млн рублей.

Наиболее строгое наказание предусматривает десять лет лишения свободы за каждое преступление.

По существу данное уголовное дело предстоит рассматривать Автозаводскому районному суду г. Тольятти.

TLT news . ru

Последние новости

В Самаре временно перекроют участок Волжского проспекта в связи с проведением противоаварийных работ на водоводе

Специалисты «РКС-Самара» устраняют технологический отказ на водоводе диаметром 800 мм на ул.

20 апреля – Национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Четыре главврача самарских больниц зарабатывают больше 200 тысяч рублей в месяц

Минздрав Самарской области опубликовал данные о средней зарплате руководителей медучреждений Самая большая зарплата - у руководителей областных медучреждений Фото: Даниил ОПАРИН Стало известно,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *