27.05.2022

В Тольятти прокуратура выявила фальсификацию доказательств полицейскими

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств.

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств.

Прокуратурой Автозаводского района было изучено уголовное дело, возбужденное отделом полиции № 21 У МВД России по факту хищения денег с использованием соцсети.

Из материалов дела следует, что в январе прошлого года жительнице Тольятти пришло сообщение от сестры о том, что маме стало плохо и она умерла в больнице. При переходе на страницу своей сестры девушка увидела пост о сборе средств. После этого она перевела через мобильное приложение банка сестре 20 тыс. рублей. Однако впоследствии стало известно, что страницу родственницы взломали.

В ходе проверки установлено, что сотрудники полиции уговорили женщину написать заявление о незначительности ущерба, и сфальсифицировали протокол допроса, сообщает прокуратура Самарской области.

В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником). Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.

Источник: TLT.ru

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *