В Тольятти водителю, обвиняемому в неоднократном грубом нарушении ПДД, вынесли приговор в суде
Находясь на маршруте патрулирования в Тольятти, инспекторы ДПС для проверки документов возле д. 11 по ул.
Находясь на маршруте патрулирования в Тольятти, инспекторы ДПС для проверки документов возле д. 11 по ул. Революционная остановили автомобиль «Lada GFL110 Lada Vesta». За рулем транспортного средства находился 33-летний местный житель, у которого отсутствовали документы на право управления автомобилем. Кроме того, сотрудники полиции выявили у мужчины явные признаки опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления и выписали постановление о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков водитель отказался выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел. Транспортное средство госавтоинспекторы поместили на специализированную стоянку, а нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В ходе оформления административного материала, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, выяснилось, что мужчина уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, в августе 2018 года Мировым судьей Автозаводского судебного участка г. Тольятти он признан виновным в трех аналогичных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ и с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.
Соответствующих выводов для себя правонарушитель не сделал и вновь совершил противоправное деяние. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек.
Возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, имеющим судимость» уголовное дело, отделом дознания Управления МВД России по г. Тольятти с обвинительным актом в отношении задержанного направлено в суд.
Автозаводский районный суд г. Тольятти доказательства, собранные дознанием, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Ира АроноваПоследние новости
Владимир Путин поручил рассмотреть целесообразность введения оценки за поведение в школах
Президент России Владимир Путин поручил кабмину обсудить целесообразность введения оценки за поведение в школах.
Внучку Тархова будут судить за убийство без обнаруженных тел
В Самаре продолжается одно из самых громких расследований последних лет — дело о загадочном исчезновении экс-градоначальника Виктора Тархова и его супруги.
Активистам «Молодой Гвардии» Самарской области вручили памятные знаки «За содействие специальной военной операции»
Член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», первый вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов вместе с областным координатором федерального партийного проекта «Историческая память» — замест
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения