12.11.2022

В Тольятти водителю, обвиняемому в неоднократном грубом нарушении ПДД, вынесли приговор в суде

Находясь на маршруте патрулирования в Тольятти, инспекторы ДПС для проверки документов возле д. 11 по ул.

16+ Фото: ГУ МВД по Самарской области Читать в Telegram

Находясь на маршруте патрулирования в Тольятти, инспекторы ДПС для проверки документов возле д. 11 по ул. Революционная остановили автомобиль «Lada GFL110 Lada Vesta». За рулем транспортного средства находился 33-летний местный житель, у которого отсутствовали документы на право управления автомобилем. Кроме того,  сотрудники полиции выявили у мужчины явные признаки опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления и выписали постановление о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков водитель отказался выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел. Транспортное средство госавтоинспекторы поместили на специализированную стоянку, а нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В ходе оформления административного материала, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, выяснилось, что мужчина уже привлекался к ответственности за  управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Так, в августе 2018 года Мировым судьей Автозаводского судебного участка г. Тольятти он признан виновным в трех аналогичных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ  и с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Соответствующих выводов для себя правонарушитель не сделал и вновь совершил противоправное деяние. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек.

Возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, имеющим судимость» уголовное дело, отделом дознания  Управления МВД России по г. Тольятти с обвинительным актом в отношении задержанного направлено в суд.

Автозаводский районный суд г. Тольятти доказательства, собранные дознанием, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ира Аронова

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *