12.03.2023

Вблизи Тольятти подтоплено 36 приусадебных участков

В Самарской области увеличилось количество подтоплений талыми водами.

Устраняются последствия подтоплений Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В Самарской области увеличилось количество подтоплений талыми водами. Большинство таких случаев зафиксировано в Ставропольском районе.

Ранее сообщалось о подтоплении 18 приусадебных участков в селе Русская Борковка. В домах проживает 48 человек, в том числе 12 детей, сообщает областное ГУ МЧС.

В населенном пункте Тимофеевка подтоплено 6 приусадебных участков – проживает 12 человек, в том числе 4 детей.

В населенном пункте Нижнее Санчелеево подтоплено 12 приусадебных участков – проживает 17 человек, в том числе 1 ребенок.

«Погибших и пострадавших нет, жизнедеятельность населения не нарушена, эвакуация людей не требуется. Уровень воды составляет 20 сантиметров, ведутся работы по откачке талых вод. Наблюдается положительная динамика», — отметили в региональном МЧС.

Для ликвидации последствий подтопления привлечены силы и средства в составе 23 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники.

В населенном пункте Мосты муниципального района Пестравский подтоплен 1 низководный мост через реку Большой Иргиз. В населённом пункте Полудни муниципального района Кинель-Черкасский подтоплен один низководный мост через реку Малый Кинель.

Подтоплен 1 участок автомобильной дороги Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград в районе СНТ «Нефтяник 1» муниципального района Волжский.

МЧС продолжает мониторинг паводковой обстановки в регионе.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *