23.08.2019

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ!

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ! Дорожно – транспортные происшествия с участием детей на территории Самарской области, по-прежнему являются одной из серьёзных проблем аварийности.

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ!

Дорожно – транспортные происшествия с участием детей на территории Самарской области, по-прежнему являются одной из серьёзных проблем аварийности. За 7 месяцев 2019 года зарегистрировано 307 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 5 погибли и 334 получили ранения. В г. Новокуйбышевске зарегистрировано за указанный период 7 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 7 детей получили ранения, погибших нет.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного дорожного поведения в период с 19 августа по 19 сентября  на территории региона  проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу!». В ходе данного мероприятия будет реализован комплекс профилактических мер.    Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки:

школьных автобусных маршрутов; технического состояния школьных автобусов; профессиональной пригодности водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей; состояния улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений.

В общеобразовательных учреждениях педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.  В первые учебные дни в местах расположения общеобразовательных учреждений будут выставлены дополнительные посты инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД.  Пройдут дополнительные инструктажи нарядов ДПС в отношении применения максимальных мер административного воздействия, в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ГИБДД напоминает: когда заканчивается лето, и дети возвращаются в город, отвыкнув от дорожной суеты и подзабыв навыки безопасного движения на дорогах, взрослым необходимо контролировать их практически ежеминутно.

 

 

 

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *