Вынесен приговор по делу о гибели младенцев под Сызранью

Вынесен приговор 63-летнему жителю Ульяновской области, который устроил смертельное ДТП под Сызранью.


Виновника трагедии приговорили к девяти годам заключения.

Вынесен приговор 63-летнему жителю Ульяновской области, который устроил смертельное ДТП под Сызранью.

Речь идет о трагедии, которая разыгралась вечером 29 июля на автодороге М-5. Водитель Renault Kaptur в состоянии алкогольного опьянения при повороте налево не уступил дорогу встречной «Ниве». В результате на месте аварии погиб новорожденный мальчик, еще один малыш позже умер в больнице. Водителю ВАЗа и его пассажиру-женщине были причинены множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в понедельник в Следственном комитете РФ, водитель Renault Kaptur признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения».

- Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - пояснили в СК РФ.

фото: ГУ МВД по Ульяновской области

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Благодарном на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *