28.11.2022

Вынесен приговор по делу о гибели младенцев под Сызранью

Вынесен приговор 63-летнему жителю Ульяновской области, который устроил смертельное ДТП под Сызранью.


Виновника трагедии приговорили к девяти годам заключения.

Вынесен приговор 63-летнему жителю Ульяновской области, который устроил смертельное ДТП под Сызранью.

Речь идет о трагедии, которая разыгралась вечером 29 июля на автодороге М-5. Водитель Renault Kaptur в состоянии алкогольного опьянения при повороте налево не уступил дорогу встречной «Ниве». В результате на месте аварии погиб новорожденный мальчик, еще один малыш позже умер в больнице. Водителю ВАЗа и его пассажиру-женщине были причинены множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в понедельник в Следственном комитете РФ, водитель Renault Kaptur признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения».

- Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - пояснили в СК РФ.

фото: ГУ МВД по Ульяновской области

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *