26.05.2022

Вынесли приговор офицеру, который стрелял в солдата-срочника в Самаре

Центральный окружной военный суд вынес приговор офицеру, ранившему солдата-срочника.

Центральный окружной военный суд вынес приговор офицеру, ранившему солдата-срочника.

Инцидент произошел в 25 ноября 2021 года в воинской части №59292 в поселке Кряж.  Офицер находился на улице вместе со своим ребенком. В этот момент  на крыльце медпункта появился солдат. Подсудимому не понравилось, что  срочник  не надел головной убор. Как рассказывают представители следственных органов, офицер пришел в бешенство, потребовал привести военную форму в соответствии с уставом, а потом  выстрелил пострадавшему в ногу. Солдату потребовалась помощь медиков.

В качестве смягчающих обстоятельств подсудимому зачли явку  с повинной и активное содействие следствию. У офицера есть малолетние  дети. Обвиняемый добровольно  возместил  моральный  вред и  принес извинения  потерпевшему. 

Приговором Самарского гарнизонного военного суда офицер  признан виновным в совершении преступления  и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года  условно с испытательным сроком 2 года, столько же ему  нельзя будет занимать некоторые должности на государственной службе и органах власти. 

Самарский областной суд сегодня решил  пересмотреть  дело матери, которая оставила детей умирать в квартире Красноглинском районе. Женщина привязала одного из сыновей к детскому креслу и пропала на несколько дней. Малыш скончался от удушья. Судья рассмотрит новые   обстоятельства трагедии. 


 

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *