11.03.2023

За прошедшую неделю подразделения добровольной пожарной охраны региона трижды выезжали на ликвидацию пожаров

За прошедшую неделю подразделения добровольной пожарной охраны в качестве дополнительных сил 3 раза выезжали на ликвидацию пожаров.

За прошедшую неделю подразделения добровольной пожарной охраны в качестве дополнительных сил 3 раза выезжали на ликвидацию пожаров. Для борьбы с огнем привлекались 5 человек личного состава и 3 единицы техники.

Так, личный состав добровольной пожарной команды (ДПК) «Комсомольский» в составе 1 человека и 1 ед. техники участвовал в тушении частного дома в селе  Грачевка Кинельского района.

ДПК «Гранный» в составе 2 человек и 1 ед. техники привлекались на тушение частной бани в Новокуйбышевске.

2 человека и 1 ед. техники ДПК «Сухая Вязовка» ликвидировали возгорание мусора на площади 60 кв.м. в селе  Березовый Гай Волжского района.

К самостоятельному тушению пожаров, ликвидации последствий ДТП и проведению аварийно-спасательных работ подразделения добровольной пожарной охраны не привлекались.

На территории Самарской области создано 534 общественных объединения пожарной охраны общей численностью 11175 человек и 262 единицы техники, из них - 158 ДПК общей численностью 841 человек и 262 единицы техники и 376 ДПД общей численностью 10334 человека.

Подразделениями добровольной пожарной охраны прикрыто 490 населенных пунктов в которых проживает более 200 тыс. человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.

 

Фото:    ГУ МЧС СО

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *