Житель Чапаевска украл золотое кольцо, когда был понятым на обыске
В Чапаевске перед судом предстал местный житель, которого обвиняли в краже во время следственных действий.
В Чапаевске перед судом предстал местный житель, которого обвиняли в краже во время следственных действий. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Суд установил, что в феврале 2019 года 32-летний мужчина был понятым во время обыска жилья по факту незаконного хранения боеприпасов. Пока правоохранители осматривали квартиру, он заметил на комоде в спальне золотое кольцо, незаметно взял его и спрятал. После обыска понятой вышел из квартиры и распорядился им по своему усмотрению. Ущерб составил более 6000 рублей. О краже заявила хозяйка квартиры, мужчину задержали, и он во всем признался.
Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Суд приговорил злоумышленника к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.
Талгат МусагалиевПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –