26.02.2023

Житель Тольятти, ограбивший частный дом, попался в руки полиции

В дежурную часть отдела полиции по Комсомольскому району обратился  местный житель 1984 года рождения  с заявлением о краже имущества из частного дома.

В дежурную часть отдела полиции по Комсомольскому району обратился  местный житель 1984 года рождения  с заявлением о краже имущества из частного дома. Материальный ущерб заявитель оценил  свыше 3 000 рублей.  В ходе опроса пострадавший сообщил, что постоянно проживает в квартире, а дом использует как дачу, приезжает  редко. Во время его  отсутствия,  неизвестный, путем повреждения окна, проник в дом и похитил телевизор с антенной и приставкой к нему.

Прибывшие по указному адресу сотрудники следственно-оперативной осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, которые ранее были привлечены к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Полицейские установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен безработный местный житель 1967 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление, который был задержан по месту жительства и доставлен в отел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса подозреваемый   вину в содеянном признал и пояснил, что похищенное имущество продал знакомому, как собственное, за 1500 рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. 

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района, СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого   возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *