16.02.2023

Житель Тольятти осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Ставропольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тольятти, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Прокуратурой Ставропольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тольятти, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Судом установлено, что в сентябре 2022 года в селе Ташелка Ставропольского района мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, но был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, суд лишил его права управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Суд разъяснил осужденному последствия нарушений исполнения назначенного наказания в виде замены на реальное отбывание наказания в местах лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

TLT news . ru

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *